È disposta la programmazione televisiva delle seguenti giornate della Serie A UnipolSai 2022/23:
16ª giornata
Sabato 21 gennaio 2023
Carpegna Prosciutto Pesaro – Tezenis Verona alle ore 20:30 su Eleven Sports ed Eurosport 2
Domenica 22 gennaio 2023
Happy Casa Brindisi – Virtus Segafredo Bologna alle ore 16:15 su Eleven Sports ed Eurosport 2
Umana Reyer Venezia – Pallacanestro Trieste alle ore 17 su Eleven Sports
Dolomiti Energia Trentino – Openjobmetis Varese alle ore 17:30 su Eleven Sports e DMAX
Unahotels Reggio Emilia – A|X Armani Exchange Milano alle ore 18 su Eleven Sports
Germani Brescia – Nutribullet Treviso alle ore 18:30 su Eleven Sports
Bertram Derthona Tortona – Givova Scafati alle ore 19 su Eleven Sports
Generazione Vincente Napoli Basket – Banco di Sardegna Sassari alle ore 19:30 su Eleven Sports
17ª giornata
Sabato 28 gennaio 2023
Openjobmetis Varese – Germani Brescia alle ore 19:30 su Eleven Sports ed Eurosport 1
Givova Scafati – Umana Reyer Venezia alle ore 20:30 su Eleven Sports
Domenica 29 gennaio 2023
A|X Armani Exchange Milano – Dolomiti Energia Trentino alle ore 16:15 su Eleven Sports ed Eurosport 1
Nutribullet Treviso – Bertram Derthona Tortona alle ore 17:30 su Eleven Sports e DMAX
Pallacanestro Trieste – Generazione Vincente Napoli Basket alle ore 18 su Eleven Sports
Happy Casa Brindisi – Unahotels Reggio Emilia alle ore 18:30 su Eleven Sports
Virtus Segafredo Bologna – Tezenis Verona alle ore 19 su Eleven Sports
Banco di Sardegna Sassari – Carpegna Prosciutto Pesaro alle ore 20 su Eleven Sports
18ª giornata
Sabato 4 febbraio 2023
Tezenis Verona – Nutribullet Treviso alle ore 20 su Eleven Sports ed Eurosport 2
Domenica 5 febbraio 2023
Umana Reyer Venezia – Happy Casa Brindisi alle ore 12 su Eleven Sports
Bertram Derthona Tortona – Openjobmetis Varese alle ore 16 su Eleven Sports
Pallacanestro Trieste – A|X Armani Exchange Milano alle ore 17 su Eleven Sports
Generazione Vincente Napoli Basket – Givova Scafati alle ore 17:30 su Eleven Sports e DMAX
Dolomiti Energia Trentino – Banco di Sardegna Sassari alle ore 18:30 su Eleven Sports
Virtus Segafredo Bologna – Germani Brescia alle ore 19 su Eleven Sports
Carpegna Prosciutto Pesaro – Unahotels Reggio Emilia alle ore 20 su Eleven Sports ed Eurosport 2
19ª giornata
Sabato 11 febbraio 2023
Nutribullet Treviso – Generazione Vincente Napoli Basket alle ore 20:30 su Eleven Sports ed Eurosport 1
Domenica 12 febbraio 2023
Bertram Derthona Tortona – Pallacanestro Trieste alle ore 17 su Eleven Sports
Openjobmetis Varese – A|X Armani Exchange Milano alle ore 17:30 su Eleven Sports
Umana Reyer Venezia – Carpegna Prosciutto Pesaro alle ore 17:30 su Eleven Sports e DMAX
Unahotels Reggio Emilia – Virtus Segafredo Bologna alle ore 18 su Eleven Sports
Givova Scafati – Dolomiti Energia Trentino alle ore 18 su Eleven Sports
Happy Casa Brindisi – Tezenis Verona alle ore 19 su Eleven Sports
Germani Brescia – Banco di Sardegna Sassari alle ore 20:30 su Eleven Sports ed Eurosport 2
Foto di Luigi Canu/Ciamillo-Castoria